wordpress themes.

Черный список на рынке электроэнергии: действие продлили | ubr.ua

«Пoкaзaл эффeктивнoсть»: на рынке электроэнергии продлили действие «черного списка»

Аукционный комитет по продаже электроэнергии по двусторонним договорам принял решение продлить действие «черного списка» покупателей до 1 марта 2022 года, первый замминистра энергетики Юрий Власенко.

По его словам, такой механизм продемонстрировал эффективность в плане предотвращения нарушений договорных условий на рынке двусторонних договоров.

Киевлян призвали срочно погасить долги за электричество: будут отключать неплательщиков

«С момента внедрения…, по данным ГП «Гарантированный покупатель», прекратились нарушения договорных условий со стороны участников рынка, которые стали основанием для внесения в этот список», – рассказал замминистра.

Снижение тарифа на электроэнергию «профинансирует» бизнес: траты заложат в ценники

Напомним, 13 июля аукционный комитет по продаже электроэнергии по двусторонним договорам принял решение временно не допускать к электронным торгам на Украинской энергетической бирже покупателей, которые нарушили условия договоров.

Так, продавец электроэнергии получил право инициировать внесение в «черный список» покупателя, который нарушил взятые на себя обязательства. Для этого нужно представить обоснованное заявление организатору аукционов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.