wordpress themes.

Cеть ювелирных магазинов обвиняют в уклонении от налогов | ubr.ua

Ceть ювeлирныx магазинов обвиняют в уклонении от налогов

Всеукраинскую сеть ювелирных магазинов уличили в уклонении от уплаты налогов на сумму более чем семь миллионов гривен. Об этом сообщили  в пресс-службе ГФС Украины.

Правоохранители разоблачили схему по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах руководством всеукраинской сети ювелирных магазинов.

Установлено, что гражданин Украины организовал по всей территории страны сеть более чем из 60 ювелирных магазинов.

Так, магазины продавали ювелирные изделия, которые были изготовлены на подконтрольном организатору схемы предприятии из незаконно скупленного лома золота. В дальнейшем ювелирные изделия продавались от имени ряда физических лиц-предпринимателей без соответствующего отражения в бухгалтерском и налоговом учете реальных доходов, полученных от продажи. Таким образом, злоумышленники уклонились от уплаты налога на доходы физических лиц в размере более 7 млн гривен.

В результате ряда проведенных обысков в 18 областях было обнаружено и изъято по 150 килограммов золота и серебра, ювелирные изделия на сумму более 300 млн гривен, 59 печатей физических лиц-предпринимателей, причастных к преступной схеме, более 200 банковских карточек, а также черновую бухгалтерию.

По факту дела начали уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.