wordpress themes.

Более 2,1 тыс. нарушений устранено на подмосковных стройках с начала года

С нaчaлa года инспекторский состав Главного управления государственного   строительного надзора   Московской области провел более 2,7 тыс. проверок строящихся объектов капстроительства. Особое внимание в ходе обследования объектов уделялось качеству выполняемых работ и применяемых материалов. В ходе проверок выявлено, что на ряде объектов не осуществляется должный строительный контроль за применением строительных материалов, что привело к нарушениям при строительстве, не соответствию показателей документации фактическому положению дел, — сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

По его словам, участникам строительства выдано порядка 2,7 тыс. предписаний об устранении нарушений. Большая часть из них устранена застройщиками — свыше 2,1 тыс.

"За грубые нарушения и несвоевременное принятие мер по их устранению применялись меры административного воздействия: составлено более 420 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 52,1 млн рублей. В областной бюджет поступило 32,8 млн рублей", — сказал Р. Тагиев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.