wordpress themes.

Блокировка налоговых накладных: бизнес требует отменить утвержденный порядок | ubr.ua

Бизнeс трeбуeт отменить обновленный порядок блокировки налоговых накладных: суд открыл производство

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу об обжаловании постановления, которым регулируется приостановление регистрации налоговых накладных и расчетов корректировки (НН/РК), пресс-служба суда.

Так, истец просит суд признать противоправным и недействительным правительственное постановление №1165 от 11 декабря 2019 года об утверждении порядков остановки регистрации НН/РК в Едином реестре.

Бизнес-омбудсмена завалили жалобами на налоговиков в 2021 году

Со своей стороны истец является плательщиком налога добавленную стоимость и обратился в суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.

Суд назначил подготовительное заседание на 9 февраля 2022 года. Дело будут рассматривать по правилам общего искового производства.

Отметим, постановление Кабмина предусматривает, что если накладные не соответствуют ни одному из признаков безусловности, их проверяют на наличие рисковости. Если фиксируются факты соответствия рисковости плательщика, то блокируются все его НН/РК, кроме тех, которые соответствуют признакам безусловной регистрации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.