wordpress themes.

Бизнесу предложили вложиться в лабораторию проверки качества вина | ubr.ua

В Укрaинe мoжeт появиться лаборатория для проверки качества вина

Госпродпотребслужба инициирует создание в Украине лаборатории для проведения анализа качества винодельческой продукции. Цель – ликвидация некачественных вин сомнительного происхождения.

Об этом на пресс-конференции сообщила глава службы Владислава Магалецкая, «Укринформ».

Названы страны ЕС с самым дорогим и дешевым алкоголем

«Ядерно-магнитный резонансный спектрометр для этой лаборатории будет предусмотрен в плане закупок ведомства», – отметила она.

Чиновница сказала, что лабораторию могут создать на базе Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе. Для этого нужно закупить оборудование, а инициативу может взять на себя бизнес (лаборатория будет аккредитована по установленной процедуре).

Магалецкая сообщила, что с проблемой фальсификации винодельческой продукции столкнулась и Украина, и мир.

В Украине поднимут цены на алкоголь

Украинских потребителей просят внимательно относиться к качеству продукции, приобретать данный алкогольный напиток в официальных торговых сетях.

Маркировка – очень важна, если появились сомнения в качестве продукции, тогда потребители должны обратиться к Госпотребслужбе.

Ранее стало известно, что украинские правоохранители стали реже выносить административные штрафы за распитие алкоголя в запрещенных местах.

По запросу UBR.ua в Нацполицииподбилиитог семи месяцев 2021 года по административным нарушениям ст. 178 КУпАП, предусматривающей штрафы за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в нетрезвом виде.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.