wordpress themes.

Binance запретили работу в Великобритании | ubr.ua

Вeликoбритaния зaпрeтилa рaбoту криптовалютной биржи Binance

Великобритания запретила одной из крупнейших международных криптовалютных бирж Binance Holdings Ltd. осуществлять любую регулируемую деятельность в стране. Такое решение было принято Управлением по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA).

Ведомство выпустило предупреждение для потребителей, связанное с деятельностью как холдинга Binance, зарегистрированного на Каймановых островах, так и его «дочки» Binance Markets Limited, которая базируется в Лондоне и подпадает под юрисдикцию британских властей.

Решение Байдена ударило по крипте. Инвесторы массово выходят из биткоина, фиксируя прибыль

«Binance Markets Limited в настоящее время не разрешается заниматься любой регулируемой деятельностью без предварительного письменного согласия FCA. Никакая другая структура в составе Binance Group не имеет разрешения, регистрации или лицензии для ведения регулируемой деятельности в Великобритании», – говорится в заявлении FCA.

На данный момент это одни из самых жестких мер, предпринятых регуляторами мира в отношении этой онлайн-платформы.

В свою очередь представители Binance заявили, что компания всегда идет на сотрудничество с регуляторами и очень серьезно относится к обязательствам по соблюдению требований. По их словам, запрет FCA «не имеет прямого влияния» на услуги, предоставляемые через веб-сайт binance.com, поскольку Binance Markets Limited является отдельной структурой.

Биткоин рухнет до $33 тыс. Обстановка для криптовалюты – далеко не самая оптимистичная

Ранее Япония заявила, что Binance осуществляет несанкционированную торговлю криптовалютами с участием японских граждан. До этого в нарушении правил обращения с ценными бумагами биржу обвинила Германия.

Binance является оператором крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов. Была основана в Китае в 2017 году, однако в дальнейшем перенесла офисы в Японию и на Мальту.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.