wordpress themes.

Без паники: Зеленский призвал украинцев не забирать банковские вклады на фоне возможного вторжения РФ | ubr.ua

Зeлeнский призвaл украинцев не забирать банковские вклады на фоне возможного вторжения РФ

Президент Владимир Зеленский в видеообращении граждан не поддаваться панике, в том числе не снимать с банковских счетов средства и не разметать все с полок магазинов на фоне информации о возможном вторжении России.

«Сейчас единственный повод для паники – если после восьми лет войны до сих пор будем поддаваться панике, снимать со счетов деньги и все с полок, бросать друзьям и всем знакомым фейки и страшилки. Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять. Нужно выдохнуть, успокоиться, не бежать по гречку и спички«, – отметил президент.

Психологический фактор давит на валютный рынок: в НБУ назвали причины падения гривны

По его словам, сейчас активно «нападают на нервы», чтобы было постоянное чувство тревоги у граждан, а также пытаются повлиять на эмоции инвесторов и конъюнктуру для бизнеса. Президент призвал «сохранять спокойствие и холодную голову», не накручивать себя.

«Украина постоянно усиливает свои оборонные возможности… Мы рассчитываем, прежде всего, только на себя, не потому что у нас нет поддержки, а потому что у нас есть честь и гордость. Именно поэтому у нас есть партнеры… Мы обо всем знаем, мы ко всему готовы, но делаем все, чтобы  это не понадобилось. Делаем все, для решения дипломатическим путем«, –  подчеркнул Зеленский.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.