wordpress themes.

Афиша театра Заньковецкой во Львове | ubr.ua

Aфишa тeaтрa Зaнькoвeцкoй вo Львове

Львовский Театр имени Марии Заньковецкой предлагает репертуар для взрослых и детей. Выберете вы современную или классическую постановку – приятно проведенный вечер вам гарантирован!

«Ритмы Рождества» – музыкальный спектакль с новогодним настроением

В рамках фестиваля «Рождественские фантазии» пройдет музыкально-театрализованное представление «Ритмы Рождества». На сцене будут симфонический оркестр, танцевальные коллективы и даже традиционный украинский «Вертеп».

Музыка, танцы и уличный народный театр переплетутся в одном ярком рождественском действе, создавая праздничное настроение. В концерте примут участие известные коллективы города:

  • художественный центр «Веселые башмачки»;
  • вокальный октет «Орфей»;
  • симфонический оркестр под руководством Богдана Мочурада;
  • группа «ROCKOKO».

«Club одиноких сердец» – лирическая комедия

Двухчасовой спектакль с участием заслуженных артистов Украины по мотивам комедии «The cemetery club» Айвена Менчелла. Эта пьеса покорила Бродвей и собирает аншлаги по всему миру, в том числе и . О постановке говорят статусные газетные издания: Boston Globe, Washington Journal и другие.

Теперь спектакль впервые в Украине и только во Львове! При этом актеры Театра Заньковецкой обладают уникальным правом ставить пьесу на украинском языке!

В центре сюжета три женщины, которые пытаются начать жизнь с чистого листа. Их истории заставят вас переосмыслить свое отношение к возрасту и понять, что шалости доступны для любых поколений! Изюминкой представления является искрометный юмор, который является одним из действующих персонажей.

«Варшавская мелодия»: для настоящей любви нет преград

Спектакль по одноименной пьесе Леонида Зорина не оставит равнодушным ни одного зрителя. Это душевная история любви Ромео и Джульетты сороковых годов. Полячка Гелена и советский студент Виктор находят друг друга во время войны. Они влюблены и кажется, что все нипочем. Но закон, запрещающий браки с иностранцами, вышедший в 1947 году вносит свои коррективы.

Преодолеют ли влюбленные эти сложности, вы узнаете, посетив спектакль в Театре имени Марии Заньковецкой. Несмотря на трагичный лирический сюжет, представление наполнено юмором и иронией. Приятное послевкусие после просмотра гарантировано!

«Івасик Телесик» – музыкальная сказка для взрослых и детей

Казалось бы, зачем детской сказке такая масштабная сцена? Но спектакль «Івасик Телесик» заслуживает внимания большой публики. Уже второй год подряд он пользуется огромным успехом и популярностью. Спектакль создан по мотивам одноименной народной сказки. Режиссер Орест Огородник осовременил народное произведение. Например, главные герои приобрели черты нашего времени. Также было принято решение избавиться от страшных элементов, пугающих детвору.

Сказка получилась доброй, веселой и при этом сохранила поучительный характер. Именно поэтому спектакль так любят и дети, и взрослые. Сопровождается действие музыкой О.   Козаренко и танцами Натальи Каспшишак.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.