wordpress themes.

Перевод часов в Украине: когда страна переходит на зимнее время | ubr.ua

Нe зaбыть перевести часы: Украина в октябре переходит на зимнее время

В октябре Украина переходит на зимнее время. В этом году стрелки часов будут переводить в ночь с 30 на 31 октября, с субботы на воскресенье.

Кабмина от 13 мая 1996 года предусмотрено, что каждое последнее воскресенье октября в 4:00 время переводят на час назад.

Украинцы отдохнут четыре дня: как будут работать банки на длинных выходных

При этом в Украине на протяжении многих лет ведутся споры относительно целесообразности перевода времени. В 2021 году нардепы планировали отменить переход на летнее время и оставить зимнее исчисление.

В Украине введут профессиональный праздник финансистов

Такая инициатива предусмотрена законопроектом №, автором которого является глава Верховной Рады Руслан Стефанчук. Однако по состоянию на октябрь документ прошел только первое чтение – 3 марта проект закона поддержали 277 парламентариев. Уже 19 марта голосование во втором чтении провалилось, и Рада отправила его на доработку. Проект закона поддержали только 212 народных депутатов.

Ко второму чтению в документ внесли ряд поправок. В частности, добавлено определение «сезонного перехода времени». Также на территории Украины исчисление времени будет осуществляться по киевскому времени.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.