wordpress themes.

7 сногсшибательных фильмов с невероятной интригой и душевными диалогами | ubr.ua

7 лучшиx фильмoв с зaxвaтывaющими диaлoгaми

Игрa в прaвду

2013

Трoe стaрыx друзей решили вспомнить прошлое. Они собрались, чтобы отдохнуть и поговорить о студенческих годах. Поначалу Марк, веселый бизнесмен, намеревался пригласить на вечеринку девочек, однако его друзья выступили против. Гена сослался на преданность любимой жене, а Анатолий приготовил сюрприз, пригласив на встречу Майю — звезду курса, в которую были влюблены все трое.

Время невидимо для юных, но ощутимо для взрослых. Страх и стеснение часто оказываются препятствием на пути к мечте, и только со временем человек становится искренним и правдивым по отношению к себе и другим. Трое героев встретились, чтобы открыть друг другу тайны.

Фильм – не первая экранизация одноименной пьесы Филиппа Леллуша. Все четверо актеров, принявшие участие в кинокартине, сделали свой вклад в написание сценария. Одним из продюсеров фильма стал Тимур Бекмамбетов.

Имя

Le prénom, 2012

Венсан вот-вот станет отцом. Он отправляется на званый ужин к своей сестре Элизабет, где помимо ее мужа также присутствует общий друг Клод. Живая и веселая беседа продолжалась недолго. Когда речь зашла об имени будущего члена семьи, ответ Венсана поверг всех в состояние шока и вызвал бурное обсуждение.

Фильм является экранизацией одноименной пьесы Александра де ля Пательера и Матье Делапорта. Все актеры, занятые в фильме, также участвовали и в театральной постановке. Исключение составил Шарль Берлинг, сыгравший Пьера ‒ мужа Элизабет и друга Венсана.

Идеальные незнакомцы

Perfetti sconosciuti, 2016

Семеро близких друзей собираются за одним столом, чтобы вкусно поесть и просто хорошо провести время. Непринужденная обстановка, вино, интересные беседы. Внезапно хозяйка вечера Ева предложила сыграть в интересную игру – зачитывать вслух каждое полученное сообщение, а также отвечать на звонки через громкую связь.

Главные герои по наивности полагали, что им нечего скрывать. На деле вышло иначе. Мобильные телефоны открывли правду о дружбе, родительстве, справедливости. Фильм наталкивает на размышления: а сколько секретов хранит мой смартфон?

Фильм был номинирован на главную кинопремию Италии «Давида Ди Донателло». В целом картина получила двенадцать премий на различных фестивалях.

Клуб «Завтрак»

The Breakfast Club, 1985

Действие фильма происходит в типичной американской школе. В центре внимания находятся пятеро школьников, которые получают наказание за свои проступки. Провинившиеся должны приехать в школу в выходной день и подготовить сочинение на тему своих планов на будущее. Оказавшись в одном месте, пятеро совершенно разных подростков открываются друг другу и оказываются лицом к лицу со своими проблемами.

Независимо от происхождения и достатка, подростки решают одни и те же проблемы – отношения с родителями, непонимание, вопрос самоидентификации. Школьная библиотека заставляет каждого героя снять маску и явить миру ранимого человека, который скрыт под ней, его мысли и тревоги.

Изначально создатели фильма планировали привлечь на роль Джона Бендера Николаса Кейджа, но актер потребовал слишком высокий гонорар. Также на эту роль рассматривалась кандидатура Джона Кьюсака. После выхода фильма режиссер Джон Хьюз переписал сценарий таким образом, чтобы по нему можно было ставить спектакли.

Резня

Carnage, 2011

Дети часто бедокурят в школе, а потом отношения выясняют их родители. Закари и Итан просто подрались на перемене. Родители Закари пришли домой к родителям Итана, чтобы разобраться в ситуации. Поначалу цивилизованный разговор начинает стремительно набирать обороты. И вскоре герои перестают выбирать выражения.

Внутри человека живут не только тайны, но и подавленные проблемы. Незначительный случай стал триггером для того, чтобы четверо взрослых людей вывалили все накопленные переживания. По принципу домино одна тема цепляет другую. Каждый герой покажет свое истинное «я».

Сюжет фильма основан на пьесе Ясмины Реза под названием «Бог резни». Несмотря на то что действие картины происходит в Бруклине, фильм был полностью снят в Париже из-за давнишних проблем режиссера Романа Полански с американским законом.

12 разгневанных мужчин

12 Angry Men, 1997

Некий юноша обвиняется в убийстве собственного отца. Согласно американскому правосудию, за такое преступление мальчишке грозит смертная казнь. Двенадцать присяжных собираются в одном помещении, чтобы решить его дальнейшую судьбу и вынести вердикт. В процессе голосования выясняется, что одиннадцать заседателей считают, что парень виновен, и есть лишь один присяжный, который думает иначе.

Для каждого человека его жизнь является наивысшей ценностью. Вместе с тем мы часто удивительно безучастны к судьбам других. В картине поднимается вопрос человеческого равнодушия, несправедливости, неравенства.

Данная лента – киноадаптация пьесы Реджинальда Роуза. Первый фильм по пьесе был снят в 1957 году. Исполнение Джорджа К. Скотта было отмечено премиями Золотой глобус и Эмми.

Маленькие секреты

Les petits mouchoirs, 2010

Компания лучших друзей имеет обычай каждый год собираться на устричной ферме для отдыха и приятного времяпрепровождения. Внешне каждая приехавшая пара выглядит счастливой. Приятный вечер на мысе Ферре в теплой душевной обстановке располагает к откровенным разговорам. Но правда имеет свойство шокировать.

Внешность крайне обманчива. Готов ли человек оголить свою душу перед самыми близкими? Фильм обязательно придется по душе тем, кто знает цену настоящей дружбе, душевному родству и, разумеется, любви.

Второй полнометражный фильм Гийома Кане. Жоэль Дюпюш, исполнивший роль Жана-Луи, в реальной жизни является владельцем устричной фермы в шестом поколении. Съемочный процесс проходил на его ферме, которая находится в Аркашонском заливе.

Эта подборка фильмов украсит осенние вечера и создаст особую атмосферу. А прекрасные диалоги героев дадут пищу для размышлений и заставят подумать о важном.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.