wordpress themes.

5 вдохновляющих фильмов о благотворительности, основанных на реальных событиях | ubr.ua

5 прeкрaсныx фильмoв o дoбрoтe и щeдрoсти, кoтoрыe измeнили мир

Зaплaти другому

Pay It Forward, 2000

История, описанная в прекрасной драме «Заплати другому», способна не только тронуть зрительские сердца, но и коренным образом поменять их взгляды на жизнь и бескорыстную помощь другим людям. Главный герой ленты – мальчик-школьник Тревор МакКинни, который уже сформировал собственное видение идеального мира. В качестве школьного проекта он представляет своему классу и учителю схему, призванную распространить человеческое добро по всему миру.

Названы самые громкие кинопремьеры 2018 года

Согласно его теории, запускающий цепочку добра должен сделать существенную услугу другому человеку. Тот, в свою очередь, должен отблагодарить не благотворителя, а троих других людей, возможно, совершенно незнакомых. Бескорыстные добрые поступки мальчик начал совершать сам. Так, он привел домой, обогрел и накормил бездомного человека. У взрослых такое поведение поначалу вызвало неоднозначную реакцию, но затем они поняли, какой невероятной силой обладает эта игра.

Как и собственный персонаж Тревор МакКинни, Хэйли Джоэл Осмент отпраздновал 12-летие во время съемок ленты.

Невидимая сторона

The Blind Side, 2009

В картине «Невидимая сторона» Сандре Буллок досталась роль зажиточной американки Ли Энн Туи. Несмотря на богатство и роскошную жизнь, женщина неуклонно придерживалась приницпов доброты и христианского милосердия вместе со своим мужем. Испытанием для ее искренности и бескорыстности стала встреча с темнокожим подростком Майклом Оэром.

6 лучших фильмов о беспощадной конкуренции в бизнесе

Высокий и грузный паренек много лет скитался по приемным семья, приютам и уличным ночлежкам. Ли Энн увидела в нем потенциал и помогла не только подтянуть учебу, чтобы в будущем он мог получить стипендию, но и приняла его в свой дом, сделав частью семьи. Роль Ли Энн принесла Сандре Буллок премию Оскар.

Этот сценарий не является плодом выдумки голливудских киноделов. Случай действительно имел место в США. Настоящий Майкл Оэр в 18 лет повстречал добрую женщину, которая оплатила ему занятия у репетитора и заменила мать. Парень сторицей оправдал доверие, став настоящей звездой американского футбола. Пройдя отбор в крупную команду Балтимор Рэйвенс, он дал старт своей профессиональной спортивной карьере. Сегодня 31-летний Оэр играет за Каролина Пэнтерс.

Список Шиндлера

The Shindler’s List, 1993

«Список Шиндлера» считается не только одной из лучших работ в карьере Стивена Спилберга. Ленту также часто включают в список «золотого фонда» мирового кинематографа. История, показанная в кадре, разворачивается во времена Второй мировой войны. Лиам Нисон сыграл Оскара Шиндлера, преуспевающего предпринимателя.

Туристы со всего мира съезжаются смотреть цветные горы Китая

Он имеет связи со многими влиятельными представителями нацистской партии и сам является ее членом. Обладая исключительной смелостью и милосердием, рискуя не только своим благополучием, но и жизнью, Шиндлер берется спсать от безжалостной нацистской машины сотни евреев. Лента получила семь премий Оскар, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.

В основу сценария ленты легла книга «Ковчег Шиндлера», основанная на реальной истории. Настоящий Оскар Шиндлер, точно так же как в знаменитом фильме, познакомился с талантливым бухгалтером-евреем Ицхаком Штерном. Тот дал предпринимателю несколько ценных деловых советов, а также натолкнул на мысль взяться за спасение евреев, используя свое влияние. Сегодня на месте знаменитой фабрики, куда Оскар трудоустраивал спасенных евреев, открыт музей его имени.

Девочки из календаря

Calendar Girls, 2003

Еще одна реальная история, перенесенная на большой экран – «Девочки из календаря». Британо-американская картина рассказывает о представительницах женского сообщества, которые отважились на один невероятно вдохновляющий поступок.

Названы самые громкие кинопремьеры 2018 года

После того, как тяжело больной лейкемией муж одной из героинь попал в больницу, они решают найти способ собрать средства на новый диван для комнаты ожидания у медицинских палат отделения. Для этого женщины, самой молодой из которых около 50 лет, находят фотографа, который снимет их для календаря в обнаженном виде. Одна из исполнительниц главных ролей получила за свою работу номинацию на Золотой глобус.

 

В реальности случай произошел в 1999 году. Тогда британки из «Института женщин» создали подобный календарь, чтобы насобирать средства на исследование лейкемии. Событие получило широкий международный резонанс. Фигурантки много выступали в различных популярных шоу. Позже из снятого фильма также сделали успешный мюзикл.

Благородная женщина (мини-сериал)

The Honourable Woman, 2014

«Благородная женщина» – это увлекательный остросюжетный мини-сериал от британских телевизионщиков. В центре сюжета – британка еврейского происхождения Несса Штейн, роль которой исполнила Мэгги Джилленхол. По сюжету, Несса получает в наследство крупный оружейный бизнес, после чего женщина вовлекается в круговорот судьбоносных событий. При загадочных обстоятельствах погибает один из ее важных бизнес-партнеров, после чего Несса оказывается втянута в международное расследование. Параллельно Штейн пытается заниматься делом всей своей жизни − решением конфликта между Израилем и Палестиной.

Названы лучшие фильмы ужасов 2017 года

Сериал получил множество положительных отзывов, а работа Мэгги Джилленхол была отмечена Золотым глобусом в номинации лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма.

Героев этой подборки объединило желание оставить свой след в истории, сделать что-то действительно важное не корысти ради или собственной выгоды, а во имя блага других или высоких целей. Чтобы убедиться в этом, приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.