wordpress themes.

38 документов поступило в Главгосстройнадзор Московской области за неделю

Зa нeдeлю через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также сеть   МФЦ   в адрес Главгосстройнадзора поступило 38 документов в отношении объектов капстроительства. Большая часть из них — 64% — через портал, — сообщили в надзорном ведомстве. Всего с 1 июня 2016 года поступило 502 документа.

За прошедшую неделю поступило 13 извещений об окончании строительства, 10 заявлений о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 15 извещений о начале строительства.

- Благодаря порталу застройщики без лишних временных затрат с рабочего места в офисе подают документы в Главгосстройнадзор. Срок их рассмотрения не превышает 10 рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и 7 рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства, — отметил начальник Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

Главгосстройнадзор Московской области продолжает проводит обучающие вебинары по вопросам преимущества и порядка предоставления документов через Интернет. Регистрация участия на официальном сайте ведомства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.