wordpress themes.

15 000 км новых дорог, 800 мостов и первый рейс национального авиаперевозчика: Зеленский назвал цели на два года | ubr.ua

15 000 км нoвыx дoрoг, 800 мостов и первый рейс национального авиаперевозчика: Зеленский назвал цели на два года

В ближайшие два года в Украине построят еще 15 тыс. км дорог и 810 мостов и мостовых переходов. Также планируется строительство новых аэропортов и запуск рейсов «Украинских национальных авиалиний». Об этом  президент Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде 1 декабря.

По его словам, с 2019 года в стране было построено 13 000 км дорог.

Невакцинированным украинцам запретили посещать курорты Прикарпатья

«Много качественных дорог не бывает. Поэтому амбициозная цель на ближайшие два года (2022-2023) – построить 15 тыс. км дорог. Чтобы уже закончить эту реформу», – сказал президент.

Также в рамках национальной программы восстановления мостов уже построено и обновлено 560 мостов и мостовых переходов. В следующие два года планируется «соединить берега по всей Украине».

Кроме того, будут возведены новые аэропорты: один – в Ужгороде и два – на востоке Украины. А в 2022 году свой первый рейс осуществит новосозданный национальный перевозчик Украины (Ukrainian national airline). До 2025 года, по словам Зеленского, будет сформирован флот компании – не менее 20 новых суден, и открыты регулярные рейсы – внутренние и внешние.  

Полное перекрытие моста Патона вызовет ужасные пробки в столице, – эксперт

Напомним, что Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Airbus. Документ предусматривает возможность лизинга или покупки 22 самолетов для формирования флота Ukrainian national airline. Также будут загружать украинских производителей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.