wordpress themes.

10 мобильных приложений, которые сэкономят вам деньги | ubr.ua

10 мoбильныx прилoжeний, кoтoрыe сэкoнoмят вaм дeньги

Смартфон под рукой – отличное средство, которое, при правильном применении его возможностей, поможет вам грамотно обращаться с собственными финансами. Редакторская группа портала предлагает список из 10 приложений, использование которых поможет вам успешно инвестировать, выгодно покупать, откладывать с умом и даже экономить в путешествиях.

Rome2Rio

Это приложение позволяет заранее спланировать весь маршрут поездки из одного города в другой, включая виды транспорта, пересадки и прочие нюансы. Вам достаточно просто «сообщить» приложению откуда и куда вы хотите доехать. Rome2Rio можно легко использовать как на территории Европы, так и на других континентах. Например, в США.

Here WeGo

Активно путешествуя, вы, наверняка, сталкивались с проблемой отсутствия карты нового города. Особенно это актуально в тот момент, когда вы не можете выйти в Интернет и загрузить нужные маршруты. Приложение Here WeGo поможет вам закачать все карты заранее и обеспечит вам доступ к ним в офлайне. В программе есть карты для 1300 городов в 110 странах.

Google Translate

Одно из самых простых и очевидных приложений для путешественников. Тем не менее, многие, почему-то, его не устанавливают на свои девайсы, полагаясь на бесперебойный доступ в сеть. В то же время, Google Translate «владеет» 100 языками и позволяет даже загружать фотографии меню в иностранном ресторане и оперативно переводить их содержание.

Level Money

Отличная программа для тех, у кого нет времени экономить собственные расходы. Она анализирует доходы пользователя и все его расходы, а затем высчитывает сумму денег, которую вы можете позволить себе потратить ежедневно. Приятным бонусом будет возможность настройки функции автоматического уведомления в том случае, если вы израсходовали 75% дневного лимита.

Mint

Для работы этого приложения, необходимо предоставить доступ к банковским счетам и кредитным картам. Получив всю информацию, приложение проанализирует, что вы покупаете чаще всего и порекомендует вам способы оптимизации своего бюджета.

MagicPlan

На это приложение стоит обратить внимание всем тем, кто планирует ремонт. Программа поможет составить план квартиры и определить, действительно ли мебель, которую вы хотите купить, подходит под размеры комнат и прочие параметры. Таким образом вы сможете избежать ненужных трат. MagicPlan доступен как в платной, так и в бесплатной версиях с ограничением функционала.

NerdWallet Retirement Calculator

Это приложение заинтересует тех, кто готовится к выходу на пенсию. На основе всего пяти факторов – вашего возраста, дохода, возраста выхода на пенсию, уровня уже имеющихся и желаемых сбережений, программа рассчитает, какую сумму денег вам стоит ежемесячно откладывать, чтобы на пенсии иметь возможности ни в чем себе не отказывать.

ShopSavvy

Этим приложением стоит воспользоваться, если вы делаете покупки за границей. Просканировав штрих-код товара на полке в магазине, вы сможете просмотреть цены на эту же продукцию в десятках других ритейлеров и, вполне возможно, найти более выгодную стоимость. Кроме того, приложение сообщит вам, если в каком-то из магазинов цена на выбранный вами товар упадет.

College Abacus

Еще одно приложение, которое может быть полезно за границей. Особенно, для студентов, которые планируют учиться за рубежом. Подыскивая колледж или ВУЗ, вы наверняка захотите узнать, сколько будет стоить обучение в нем. В College Abacus вы найдете агрегированную информацию о 2600 учебных заведения и сможете рассчитать свой бюджет даже с учетом стипендий, грантов и прочих факторов.

Betterment

Программа для тех, кто хочет заниматься инвестирование и стремится научиться вкладывать деньги. После регистрации приложение задаст вам несколько вопросов, а затем поможет инвестировать деньги в недорогие ценные бумаги. Вы получите возможность следить за всем процессом и тщательно его изучить. Betterment – платное приложение, стоимость использования которого составляет 0,25% от суммы инвестированных активов пользователя в год.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.