wordpress themes.

Застройщики надеются на доступную ипотеку для первичного рынка

«Стрoитeльныe кoмпaнии очень волнует, может ли использоваться эта программа для строящихся объектов или нам снова предлагают кредитовать только готовое жилье. Я думаю, если программа будет работать для строящихся объектов, то мы можем увеличить размеры спроса и в два, и в три раза на первичном рынке недвижимости», — рассказала Лаевская в ходе вэб-конференции «Покупка жилья в 2021 году: стратегии для инвесторов и советы экспертов», передает «Интерфакс-Украина».
По ее словам, в проектах строительных компаний с надежной репутацией на этапе ввода в эксплуатацию, как правило, остается очень малое количество квартир.
«Например, у нас более 90% на момент ввода уже продано», — пояснила Лаевская.
По информации ProfiDOM.com.ua, она отметила, что застройщики также готовы взять на себе обратный выкуп квартир, если покупатель не смог выплачивать ипотеку, или предоставлять финансовые гарантии банкам или государству в рамках ипотечной программы.
Кроме того, важно предупредить злоупотребления программой, например, установить ограничение «1 квартира на 1 семью», считает Лаевская.
Как сообщается в пресс-релизе «Интергал-Буд», хорошими инвестиционными активами могут стать однокомнатные квартиры в ликвидных и комфортных форматах в центральном деловом и прицентральных районах, квартиры в загородных жилых комплексах с развитой инфраструктурой, а также коммерческая недвижимость в рамках ЖК площадью до 100 кв. м.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.