wordpress themes.

За разрушенное на Донбассе жилье выплатят не более 300 тыс. грн.

Кoмпeнсaцию будут прeдoстaвлять пострадавшим, которые являются собственниками жилья на контролируемой правительством территории, разрушенного после 14 апреля 2014 г., передает УНИАН.
Размер компенсации будет определяться по показателям опосредованной стоимости возведения жилья в регионах, но не более 300 тыс. грн.
В течение 5 календарных дней с момента поступления заявления заявителю должны будут дать ответ о решении и дате проведения обследования (которое осуществляется в срок не более 30 календарных дней с момента принятия такого решения).
По желанию гражданин может присоединиться к работе комиссии по обследованию, предоставлять объяснения, добавлять другие необходимые документы и/или информацию, осуществлять фото- и видеофиксацию обследования жилья.
По информации ProfiDOM.com.ua, при наличии соответствующих оснований заявитель должен получить в течение 3 рабочих дней после проведения обследования акт о проведении обследования и справку о признании лица пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.
После этого гражданин может самостоятельно зарегистрировать в Государственном реестре прав на недвижимое имущество прекращение права собственности на его разрушенное жилье, подав акт обследования жилья и документ, удостоверяющий право собственности на объект недвижимого имущества.
В случае принятия положительного решения комиссией по выплате компенсации она будет отправлена на банковский счет в течение 5 рабочих дней с момента поступления бюджетных средств региональным органам социальной защиты населения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.