wordpress themes.

За продажу земли выступает меньше половины граждан

43% рeспoндeнтoв считaют, что земля вообще не может быть объектом купли-продажи. 61,3% опрошенных согласились с тезисом о том, что с/х землю нельзя продавать, так как она — ценность украинского народа.
Главным образом против рынка земли высказывались избиратели партий «ОПЗЖ» (61%) и «Батькивщина» (64%). По возрастной категории самыми категоричными к открытию рынка земли оказались люди в возрасте 60+. Среди них против рынка земли выступило 57,1% опрошенных, передает Liga.
«Наблюдается определенная тенденция: чем старше респондент, тем более скептичным является его мнение о необходимости открытия рынка земли», — отмечают в фонде.
57% опрошенных убеждены, что после открытия рынка земли людей заставят продать свою землю за копейки. 54% не верят, что селяне-пенсионеры получат достойное вознаграждение за свою землю. Хоть большинство респондентов и выступает против рынка земли, 58,5% считают, что ее владелец должен иметь право ее продать.
Тем не менее, 44% граждан считают, что земля может быть объектом купли-продажи, но их мнения разделились касательно того, как рынок должен быть устроен. 19% считают, что покупателями с/х земли не должны быть иностранцы. 11% считают, что должны быть ограничения по площади земли, которую покупает одно лицо или фирма. 9% считают, что землю можно продавать при установке минимальной цены. Лишь 4% выступает за продажу земли без ограничений.
По информации ProfiDOM.com.ua, опрос проводился фондом «Демократические инициативы» им. Кучерова совместно с Центром Разумкова с 14 по 19 августа во всех регионах Украины кроме временно оккупированных территорий. Было опрошено 2022 респондента в возрасте старше 18 лет методом интервью «лицо к лицу» по месту проживания. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.