wordpress themes.

Утверждена Программа сохранения архитектурного наследия | Новости Харькова

Нa пленарном заседании сессии Харьковского облсовета депутаты утвердили Программу сохранения архитектурного наследия в Харьковской области на 2018-2023 годы.

Об этом сообщили в пресс-службе облсовета, передает СтройОбзор.

Программа предусматривает разработку историко-архитектурных опорных планов для ряда населенных пунктов и в дальнейшем, на их основании, разработку охранных зон памятников архитектуры.

«На первом этапе Программы предусматривается создание Консультационного совета с целью привлечения общественности к процессам управления и контроля в области охраны культурного наследия; создание мощной информационной базы, формирование цифровой библиотеки и архива памятников архитектуры; вывода аварийного состояния выдающихся архитектурных ансамблей региона; а также занесение объектов архитектурного наследия в Государственный реестр», — говорится в сообщении.

Объем финансирования мероприятий из областного бюджета в 2018 году составляет 3,64 млн. грн. В течение шести лет реализации Программы из областного бюджета предусматривают выделить 15,84 млн. грн.

332 просмотра

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.