wordpress themes.

«Укрзализныця» утвердила программу жилищного строительства

ПAO «Укрзaлизныця» утвердила программу жилищного строительства на 2018 год, предусматривающую выделение около 200 млн. грн. на улучшение жилищных условий железнодорожников.

Об этом сообщил и. о. главы компании Евгений Кравцов, передает СтройОбзор.

«До конца года должны завершить строительство 16-этажного жилого дома на 110 квартир в Харькове и сдать вторую очередь 100-квартирного жилого комплекса в Синельниково на 56 квартир», — отметил руководитель компании.

Что касается реконструкции жилья, то больше всего объектов будет возобновлено для Львовской и Юго-Западной железных дорог.

«Там уже завершена реконструкция восьмиквартирного жилого дома в селе Хриплин на Ивано-Франковщине. В Здолбунове продолжается реконструкция комплекса из трех зданий под общежитие семейного типа. Завершаются работы по реконструкции казармы в Ивано-Франковске», — рассказал Евгений Кравцов.

В Хриплине в эксплуатацию сдан 11-квартирный дом, в Ивано-Франковске реконструируют три квартиры. Кроме того, готовится проект реконструкции под жилье части нежилого помещения в Ровном и нежилого помещения в жилом доме в Ужгороде, разрабатывается проектно-сметная документация для реконструкции админздания дома ветеранов Чопе.

На ЮЗЖД сдадут четыре объекта в Винницкой, Черниговской областях и в Киеве. Так, в Козятине достроят 4-картирный дом, в Нежине переоборудуют под жилое помещение столовую, а в Дарницком районе столицы — бывшее отделение милиции. Также в Одесской области УЗ планирует в 2018 году построить 18-квартирный дом в селе Усатово, в Донецкой — отремонтировать 32-комнатное общежитие в Славянске.

В целом в этом году работы будут проведены на 14 объектах.

171 просмотр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.