wordpress themes.

Уже построенный дом лишили граддокументации

Пeрвую oчeрeдь компания сдала в эксплуатацию в конце 2017 г. Приблизительно тогда же она получила разрешение на строительство второй очереди ЖК — еще одного десятиэтажного дома. Местные жители, особенно те, кто купил квартиры в новом доме, выступали против строительства еще одного здания. Но исполком всего равно принял решение о выдаче градостроительной документации, передают «Наши гроши».
Претензии к строительству были и у Госархстройинспекции. В 2018 г. инспекторы обнаружили ряд нарушений и отменили градостроительные условия и ограничения. Оказалось, что для нового строительства собирались ликвидировать придомовые площадки и стоянки, что является нарушением государственных строительных норм. Несмотря на отмену градостроительных условий, застройщик не прекращал строительство.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июле 2019 г. ООО «Колибри» подало иск об отмене решения ГАСИ. В сентябре 2019 г. Львовский окружной административный суд встал на сторону застройщика   и отменил решение ГАСИ.
Новую жалобу против застройщика подал житель первой очереди ЖК. Он заявил, что строительство еще одного десятиэтажного дома рядом нарушает его права пользования инфраструктурой и придомовой территорией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.