wordpress themes.

Во Львове продали часть строителя индустриального парка

«Ситипи Укрaинa» былo основано компанией CTP Invest (Чехия), которая планировала построить индустриальный парк CTPark в микрорайоне «Рясное-2″ во Львове. Общая площадь индустриального парка должна была составить почти 100 тыс. кв. м, а площадь участка — 23 га, передает Commercial Property.
СТР, девелопер и управляющая компания бизнес-парков в Центральной и Восточной Европе, в июне 2015 г. выиграла инвестиционный конкурс на развитие проекта во Львове. Компания выкупила земельный участок для реализации своего первого проекта индустриального парка в Украине. Он должен включать производственные, складские и офисные помещения, предназначенные для компаний автопромышленной, авиационной и других отраслей. На тот момент инвестор планировал вложить в его реализацию около 50 млн. евро.
По информации ProfiDOM.com.ua, изначально старт строительства проекта заявлялся на 2016 г. Но в том же году Генеральная прокуратура открыла уголовное судопроизводство относительно продажи земли под индустриальный парк. Прокуратура подозревала, что чиновники мэрии нанесли серьезный ущерб городскому бюджету, продав участок по заниженной стоимости (52 млн. грн.).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.