wordpress themes.

Во Львове должны снести этаж жилого самостроя

Рeчь идeт о жилом комплексе на ул. Варшавской, 112, который возводит ООО «Ферозит». Согласно материалам дела, еще в 2016 г. на строительство с проверкой пришла Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля во Львове, но на объект инспекторов не пустили. В начале 2017 г. инспекция вернулась и обнаружила ряд нарушений, передают «Наши гроши».
В частности, застройщик добавил пятый этаж, не являющийся мансардным, а также перекрытия между пятым и шестым (чердачным) этажом, на котором находится машинное отделение лифта, что не соответствует проектной документации. Еще компания отклонилась от градостроительных условий и ограничений: превысила высоту (с 17,7 до 21,1 м), увеличила жилую площадь (с 661 до 738 кв. м) и строительный объем (с 5,7 тыс. до 6,1 тыс. куб. м).
По информации ProfiDOM.com.ua, за это инспекция наложила на компанию штраф и выдала предписание об устранении нарушений и приведении строительства в соответствие с проектом. Компания заплатила штраф, но устранять нарушения отказалась, поэтому в 2018 г. дело передали в суд.
В суде «Ферозит» сообщил, что на квартиры на пятом этаже частное лицо получило право собственности. Но суд не принял это во внимание и поддержал инспекцию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.