wordpress themes.

Владельцы самой дорогого района в США борются с «социальной» застройкой

Влaдeльцы дoмoв прeстижнoгo нью-йоркского района Хэмптонс потребовали прекращения строительства жилья эконом-класса рядом с особняками.

Инициативная группа, написавшая петицию об этом, считает, что следствиями «социальной» застройки станут «закатывание рая в асфальт», ухудшение водоснабжения и транспортной доступности, истощение природных ресурсов и рост нагрузки на школу и прочие объекты инфраструктуры.

Хэмптонс – это конгломерат 19 небольших городков и поселков на побережье Атлантики к востоку от Нью-Йорка. Местная недвижимость – самая дорогая в США. По мартовским данным Business Insider, средняя цена дома здесь достигает $8,5 млн. Недвижимостью в Хэмптонсе обладают Пол Маккартни, Стивен Спилберг, Джон Бон Джови, Кельвин Кляйн, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Лопес, Гвинет Пэлтроу и многие другие знаменитости.

В 2011 году один из российских миллиардеров арендовал особняк площадью 1 700 м² с дюжиной спален и таким же количеством ванных с фонтаном, бассейном, садом и гаражом на 6 машин стоимостью $45 млн в Хэмптоне за $860 тысяч, а в 2013-м – его же за $1 млн. В 2012 году двухнедельная аренда другого хэмптонского особняка стоила $550 тысяч.

Недвижимость Хэмптонса состоит из особняков в классическом и викторианском стилях, ранчо, домов уникального дизайна в колониальном и современном стиле, переменной этажности, «начинку» которых представляет собой дизайнерская мебель из Америки, желательно от Майкла Амини, как та, что продается на   http://mansion-mebel.ru/. Чтобы было понятнее, о чем речь: компания Майкла Амини AICO специализируется на мебели, спальнях, столовых, гостиных и постельном белье для тех, кто выбирает только лучшее. AICO стремится к креативности во всем, от замысловатой резьбы спинок кроватей до выдвижных ящиков, отделанных кедром и бархатом, подчеркивая стиль в каждой детали и добиваясь уникального смешения новых технологий и различных стилей, для изучения которых и вдохновения ими сам Майкл Амини путешествует по всему миру.

Недорогой в Хэмптонсе считается недвижимость, сдающаяся дешевле $75 тыс. за лето. Но такую в горячий сезон найти здесь очень сложно. Один голливудский продюсер ничего не нашел в Хэмптонсе на свой бюджет в $150 тысяч, хотя для бюджета свыше $350 тысяч за сезон здесь есть, из чего выбирать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.