wordpress themes.

Валерий Леонов: В 2016 году количество отрицательных заключений снизилось до 7%

Кoмитeт города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об итогах работы с 1 января по 26 августа 2016 года.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы   Валерий Леонов, по сравнению с предыдущим годом значительно уменьшился процент отрицательных заключений, выданных специалистами Мосгосэкспертизы. На сегодняшний день количество отрицательных экспертных заключений составляет чуть более 7% от общей суммы выданных заключений с начала года.

«Это хороший показатель, который свидетельствует о том, что проектировщики стали серьезнее подходить к разработке проектной документации. Соответственно, у экспертов в ходе работы возникает всё меньше замечаний, что позитивно сказывается не только на сроках выдачи, собственно, экспертных заключений, но и сроках реализации проектов в целом», — заявил Валерий Леонов.

По словам председателя Москомэкспертизы, в 2016 году только каждое 14-е заключение становиться отрицательным, в то время как в 2015 году с отрицательным заключением выходил каждый пятый проект.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.