wordpress themes.

Валерий Леонов: Согласован проект блока основной и старшей школы в составе ГБОУ СОШ № 324 «Жар-Птица»

Кoмитeт гoрoдa Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Пристройка на 300 мест к зданию ГБОУ СОШ № 324 «Жар-Птица» по адресу: улица Лобачевского, д. 66, район Проспект   Вернадского, Западный административный округ города Москвы.

Проектной документацией предусматривается строительство здания на 300 учебных мест, устройство проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, возведение многофункционального спортивного ядра, площадок для подвижных игр, гимнастики и отдыха, а также установка малых архитектурных форм, устройство ограждения территории, газонов, высадка деревьев и кустарников.

Новое здание основной и старшей школы – 3-этажное, без перехода в главный корпус, строится по индивидуальному проекту. Для обучения основной и старшей школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрено 8 учебных кабинетов универсального назначения, в составе специализированных кабинетов: 3 кабинета по естественным наукам с лаборантскими, 2 кабинета для изучения иностранного языка, 1 компьютерно-лингвистическая лаборатория, 1 кабинет информатики и вычислительной техники, кабинет технического черчения и рисования. Трудовое обучение предусматривается в комбинированной мастерской по технологии и обработке дерева и металла, в мастерской по технологии и обработке ткани и в кабинете кулинарии. Также для учащихся будут доступны: спортивный зал и зал хореографии, библиотека с медиатекой на 20 рабочих мест, актовый зал. В здании будет собственный пищеблок с обеденным залом и блок медицинских помещений.

Связь между этажами обеспечивается тремя рассредоточенными лестничным клеткам и пассажирским лифтом, приспособленным для перевозки маломобильных групп населения.

В проектируемой школе предусматривается возможность обучения детей с ограниченными возможностями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.