wordpress themes.

Валерий Леонов: Сметная стоимость строительства жилого дома в Нагатинском затоне снижена на 49,6 млн рублей

Кoмитeт гoрoдa Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: г. Москва, Судостроительная улица, вл. 5(3), корп. 1 (ЮАО,   Нагатинский затон).

Как сообщил председатель Москомэкспертизы, согласована проектная документация на строительство 16-этажного односекционного многоквартирного жилого дома. В здании предусмотрено 113 квартир: 46 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. На нежилом первом этаже в доме предусмотрены помещения под аренду. Связь по этажам будет осуществляться с помощью одной лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 400 кг и 630 кг. Один из лифтов приспособлен для перевозки маломобильных групп населения.

«На территории, прилегающей к жилому дому, появится открытая автостоянка на 17 машино-мест с покрытием из газонной решетки (два из них предназначены для маломобильных групп населения). Также предусмотрены три машино-места с покрытием из асфальтобетона, в том числе одно машино-место – для транспорта инвалидов», — заявил Валерий Леонов.

В рамках строительства будут оборудованы детские и спортивные площадки. Проектом предусмотрена разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 14 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 49,6 млн рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.