wordpress themes.

Валерий Леонов: Логопедический детский сад в районе Бибирево отремонтируют

Кoмитeт гoрoдa Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ Школа № 953» по адресу: г. Москва, Мурановская улица, д. 7А (СВАО, Бибирево).

Проектом капитального ремонта предусмотрена частичная перепланировка помещений без изменения функционального назначения дошкольного отделения общеобразовательной школы. Здание, построенное в 1974 году, состоит из трех двухэтажных блоков, объединенных между собой одноэтажным блоком. После ремонта на первом этаже расположатся 4 групповые ячейки с раздевальными, групповыми, спальнями, буфетными, умывальными и санузлами, комната охраны, помещения медицинского блока, массажный кабинет, музыкальный и физкультурные залы. На втором этаже планируются 5 групповых ячеек (две из них с логопедическим уклоном), кабинеты психолога и логопеда, а также логопедические классы.

В детском саду будет организован доступ для маломобильных групп населения. На территории образовательного учреждения планируется устройство бордюров высотой не менее 0,05 м вдоль пешеходных путей и размещение тактильных средств информации. Входная группа будет оборудована специальными нескользящими пандусами. Дверные проемы в здании будут без порогов и перепадов высот. На первом этаже расположится универсальный санузел для маломобильных групп населения, в том числе для инвалидов-колясочников. Также в здании предусмотрены специальная звуковая, визуальная и тактильная информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 6,9 млн рублей, что составляет 9,8% от заявленной сметной стоимости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.