wordpress themes.

В Винницкой области будет построен новый мост через Днестр. Видео

Пo инфoрмaции журналистов ProfiDom.com.ua, портал ЭП рассказал, что во время недавнего визита новоизбранного президента Молдовы Майи Санду в Киев, был заключен отдельный меморандум между двумя президентами о сотрудничестве в инфраструктурной отрасли. Одним из проектов станет строительство моста через реку Днестр в районе Ямполь-Косэуць и соответствующей магистрали, которая соединит Киев и Кишинев.

Такая магистраль, если проект будет реализован, позволит, практически, за 5 часов доехать автомобилем от Киева в Кишинев через новый мост. При этом, финансирование строительства этого моста будет осуществляться за счет государственного бюджета Украины. Также, Украина достроит часть магистрали от Киева непосредственно к мосту: часть этой магистрали уже построено, восстановлено или реконструировано.

А Молдова, со своей стороны, будет достраивать собственную часть этой магистрали. При   этом, Молдова уже заручилась поддержкой Евросоюза, который выделил на строительство моста 50000000 евро.

Мост можно будет использовать комбинировано: для автомобильного и железнодорожного сообщения.   В итоге, железнодорожный путь «Флорешты — Сорока — Ямполь — Вапнярка» можно сократить на 400 км., а это существенно удешевит перевозки грузов, ведь известно, что железнодорожные перевозки в десятки раз дешевле, чем автотранспортные.

Медиа

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.