wordpress themes.

В UP-квартале «Сколковский» разработана концепция благоустройства и навигации

ФСК «Лидeр»   сoвмeстнo с Aрxитeктурнoй студией ПланАР разработали и утвердили концепцию благоустройства UP-квартала «Сколковский». Центральные принципы концепции — простой и безопасный доступ для жителей в зоны отдыха и детские образовательные учреждения, удобство не только пешеходов и автомобилистов, но и велосипедистов, а также интуитивно понятная навигация.

Концепция благоустройства предусматривает создание пешеходного маршрута, соединяющего дворы с детскими учреждениями, игровыми и спортивными площадками, паркингом. При этом территория зонирована с учетом безопасности передвижения пешеходов и свободного доступа жителей к детским учреждениям, к детским и спортивным площадкам.

Система навигации обеспечивает простое ориентирование на территории для посетителей UP-квартала «Сколковский», рассказывает архитектор, совладелец Архитектурной студии ПланАР Илья Мукосей: «Комплекс отличается ясной планировочной структурой, что позволило решить базовую навигацию довольно просто: это стелы, где указаны номера домов по пути следования и, стрелки по направлению движения к ним. Главный навигационный знак установлен у центрального въезда, откуда и начинаются маршруты. На каждой развилке расположена навигационная стела, так что заблудиться на территории гости не смогут при всем желании».

Образ квартала основан на элементах, ассоциирующихся с цифровыми технологиями: это печатная плата как символ компактного, хорошо организованного пространства, и штрихкод — основной способ визуального представления цифровой информации.

«Объективно, концепция благоустройства «Сколковского» проработана на уровне бизнес-класса, — говорит коммерческий директор   ФСК «Лидер»   Григорий Алтухов. — Все наши UP-кварталы можно отнести к бизнес-классу по 16 из 21 основных параметров, при этом локация и ценовая политика проектов данного формата соответствуют комфорт-классу. Так, цена квадратного метра в «Сколковском» начинается от 72 000 рублей, минимальная стоимость квартиры составляет 2,8 миллиона, максимальная — 9,3 миллиона рублей».  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.