wordpress themes.

В Петербурге построят БЦ высотой около 400 м


Здaниe рaспoлoжится на 140 тыс. кв. м. Фото: ohta-center.ru

Предельно возможная высота доминанты проекта общественно-делового района «Лахта центр», который планируется к строительству в Приморском районе Петербурга, будет составлять 403 м. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта».

Вместе с тем, согласно сообщению, проект будет существенно переработан с учетом особенностей грунтов и других факторов, которые будут определены на этапе инженерно-геологических изысканий. Возможны изменения инженерных решений, объемов и глубины подземной части здания, отметили в пресс-службе компании.

«По предварительным оценкам, адаптация существующего проекта к новому участку позволит на 50% сократить расходы инвестора по сравнению с разработкой нового проекта, а также ускорить строительство центра на два года, что особенно актуально в связи с переездом «Газпром нефти» в Санкт-Петербург», – сказано в сообщении.

ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб-квартирой «Газпром нефти». Площадь участка – 140 тыс. кв. м. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.

Читайте также, что через несколько лет в Киеве не будет свободных участков под застройку.

Источник: 

ИАП «Столичная недвижимость»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.