wordpress themes.

В первом полугодии 2016 г. на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию почти 500 тыс. кв. м недвижимости

С нaчaлa 2016 гoдa нa территории Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы введен в эксплуатацию 21 объект капитального строительства общей площадью 496,6 тыс. кв. м, а также объекты дорожной и инженерной инфраструктуры, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: поликлиника на 360 посещений в смену, ДОУ, восемь жилых домов, учебный центр ФГУП РЧЦ ЦФО (первый этап), зеркальная мастерская, торговый центр, заключительный этап транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Выполнена реконструкция газопровода в районе Севастопольского проспекта и Болотниковской улицы.

По информации Управления надзора по ЮЗАО Мосгосстройнадзора, в настоящее время на контроле находится 111 объектов. В текущем году специалистами управления совместно со специализированными управлениями Комитета проведено 446 проверок строящихся объектов.

По итогам проверок выявлено 940 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора до полного их устранения.

Участникам строительства выдано свыше 320 предписаний об устранении нарушений, оформлено 133 протокола об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 7,14 млн. руб.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом на юго-западе города – это важнейший для города объект. За счет замены развязки типа «клеверный лист» на направленные съезды и разделения транспортных потоков пропускная способность этого узла увеличилась примерно на 25-30 процентов. Реконструкция позволила существенно улучшить условия движения транспорта по МКАД в районе 44-45 километров, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта «Внуково» и в центр по Ленинскому проспекту.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.