wordpress themes.

В переулке Качуровского разрушается здание | Новости Киева

Дeпутaт Киевсовета Юрий Сулыга заявил начальнику КП “Киевжилспецэксплуатация” Олегу Котляренко, что эксплуатировать жилой фонд столицы — не значит его разрушать.

К депутату обратились жители Дарницкого района с жалобой на аварийное состояние здания в пер. И. Качуровского, 11, передает СтройОбзор.

Заявители обеспокоены тем, что дом находится в ужасном техническом состоянии: фасад частично поврежден и велика опасность его обрушения. Придомовая территория здания завалена мусором.

Местные жители уверены, что сооружение намеренно разрушают. Депутат отметил, что приказом Департамента коммунальной собственности КГГА №244 от 06.06.2017 года правовую и хозяйственную ответственность за дом несет КП “Киевжилспецэксплуатация”.

Чтобы выяснить, о чем свидетельствуют перечисленные факты — о бесхозяйственности руководителя КП или о сознательном уничтожении им имущества общины, Юрий Сулыга попросил Олега Котляренко провести обследование технического состояния проблемного здания и предоставить обоснованный ответ о причинах его критического состояния.

Источник

361 просмотр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.