wordpress themes.

В Одесской области открыт центр электрогазосварочных технологий

Журнaлисты   ProfiDom.com.ua выяснили, что это будет учебное заведение по подготовке будущих электрогазосварщиков, которое оснащено современным оборудованием, необходимыми инструментами и материалами.

«На создание центра из областного бюджета выделили миллион гривен. Ремонт мастерской, полигонов и аудиторий осуществлялся за счет специального фонда училища. Еще 130 000 гривен направили на обновление техники в компьютерном классе. Практическая подготовка учащихся должна осуществляться на качественном уровне», —   отметил   во время открытия центра директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

Напомним, что за средства областного бюджета приобретено электросварочные аппараты, а также плазменной и аргонно-дуговой резки. Кроме инструментов, в центре теперь- газорезательное оборудования, балластные реостаты и ряд станков.   В   Одесском регионе, также, успешно работают учебно-практические центры по подготовке слесарей, швей, портных, токарей, шлифовщиков и фрезеровщиков.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.