wordpress themes.

В Одессе отменили разрешение на строительство гостиницы

В oктябрe 2014 г. OOO «Производственно-коммерческая фирма им. П. Шмидта» получило свидетельство о праве собственности на два нежилых здания общей площадью 255,1 кв. м. А в сентябре 2015 г. горсовет передал компании в аренду на 10 лет участок площадью 0,15 га для обслуживания этих зданий.
В марте 2018 г. Департамент градостроительства Одесского горсовета выдал компании градостроительные условия и ограничения на реконструкцию этих зданий под админздание и инфраструктуру отдыха, передают «Наши гроши».
В сентябре 2018 г. компания получила разрешение на реконструкцию. В январе прошлого года заказчиком строительства стало также ООО «Вест Билдинг Украина».
В 2020 г. ОО «Всеукраинское объединение «Автомайдан»» обратилось в суд с требованием отменить выданные граддокументы и разрешение на строительство.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд этот иск удовлетворил. Учитывая несоответствие намерений застройки участка положениям граддокументации и действующего законодательства, суд пришел к выводу, что у департамента не было законодательных оснований для выдачи застройщику градостроительных условий и ограничений и разрешения на проведение строительных работ.
Суд установил, что участок в пер. Маячном расположен в рекреационной зоне (Р-3п) и относится к землям рекреационного назначения, а использование таких земель не по назначению запрещено законодательством.
Согласно документам, там строят «гостиничный комплекс» на 99 номеров со спа-центром, кафе, конференц- и мультимедийными залами. При этом строительство гостиниц в зоне Р-3 (Р-3п) не предусмотрено планом зонирования территории.
Кроме того, граддокументация была выдана для реконструкции нежилых зданий под админздание, а не гостиницу.
Еще суд обратил внимание, что на сайте застройщика «Пространство» размещены предложения по строительству и продаже апартаментов. Здание рекламируется как «современный шестиэтажный комплекс бизнес-класса «Пространство на Маячном»».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.