wordpress themes.

В Наро-Фоминском районе планирует сооружение ТПУ «Нара»

В Нaрo-Фoминскoм районе Подмосковья построят транспортно-пересадочный узел «Нара». На днях областной Градостроительный совет утвердил проект планировки территории, где появится этот объект, пишет «Интерфакс».

На станции «Нара» Киевского направления МЖД пересекаются крупные пассажирские потоки. Через эту станцию следуют   электропоезда и экспрессы до Малоярославца и Калуги. Станция состоит из пассажирской части и товарно-грузовой, ее пассажирооборот насчитывает 17 тыс. человек за сутки.   Эксперты полагают, что в ближайшее время он вырастет до более 20-и тыс. человек.

На станции хотят создать крупный транспортный хаб, который объединит железнодорожную станцию с зонами ожидания автобусов и такси. Он также будет разделять пассажирские и грузовые потоки.

Там создадут большой пассажирский терминал, навесы над железнодорожными платформами, пешеходные зоны и открытые автомобильные стоянки, в том числе и перехватывающие парковки.

Начать сооружение ТПУ «Нара» должны в этом году за счет внебюджетных источников, а сдать его в эксплуатацию планируют в 2019 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.