wordpress themes.

В Нагатино-Садовниках завершена реконструкция учебного корпуса Российской академии народного хозяйства

Дo кoнцa текущего года планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции учебный корпус и культурно-оздоровительный центр Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), расположенный на ул. Садовники, 4, стр. 2, в Нагатино-Садовниках. Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Несколько лет назад корпус был признан аварийным, с тех пор по назначению он не использовался. Площадь реконструируемого здания – более 13 тыс. кв. м.

Концепция проекта предусматривает восстановление несущей способности здания, усиление основных его конструкций. Предусмотрена частичная перепланировка существующих объемов, устройство новых стен и перегородок, помещений для новых инженерных систем, а также полное приспособление учебного корпуса для людей с ограниченными возможностями, в том числе устройство пандусов и двух лифтов. Запланирована полная модернизация культурно-оздоровительного блока. Здесь реанимируют заброшенный бассейн, снабдив его новейшими системами водоочистки, и оборудуют спортивные залы с тренажерами. В результате изменится не только внешний вид корпуса, но, что особенно важно, улучшатся его теплофизические показатели – по проекту предполагается обустройство фасада вентилируемой системой, включая теплоизоляцию и отделку из декоративных панелей.

В результате реконструкции Российская академия народного хозяйства получит практически новый корпус с комфортными учебными аудиториями, лекционными и актовым залами, библиотекой, столовой, а также целым блоком помещений культурно-оздоровительного центра – т.е. все, что нужно, для успешного учебного процесса, отдыха и здоровья студентов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.