wordpress themes.

В Мурино строят детсады «на вырост»

В рaмкax прeзeнтaции дeтскoгo сада, построенного ГК "УНИСТО Петросталь", представители администрации подвели краткие итоги развития социальной инфраструктуры в 2016 году. В мероприятии приняли участие Андрей Низовский, глава Администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области, Валерий Гаркавый, глава Администрации МО "Муринское сельское поселение», Арсений Васильев, генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь".

Детский сад, построенный ГК "УНИСТО Петросталь" в рамках ЖК "Тридевяткино царство" принял первых воспитанников в декабре 2016 года. Инвестиции в строительство и оснащение составили 260 млн рублей. В здании оборудованы музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и прачечная, служебные помещения для персонала. В каждой из 12 групп есть раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалетная комната. Группы обеспечены красивой качественной мебелью и современным оборудованием. Детский сад будет выкуплен по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

"В прошедшем году Ленинградская область потратила 2 млрд рублей на приобретение социальных объектов. Сейчас в Муринском сельском поселении семь готовых детских садов, по которым оформляются документы для передачи Комитету по образованию Всеволожского района. Еще один детский сад достраивается. Всего можно говорить о том, что в перспективе мы получим в Мурино 1120 мест. Это полностью обеспечивает потребности Мурино", — отметил Андрей Низовский, глава Администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

"Наш детский сад общей площадью 5 345 м2, рассчитан на 240 детей от 3 до 7 лет. Он обеспечивает местами не только маленьких жителей ЖК "Тридевяткино царство", но и семьи ближайших домов и даже соседних районов. На данный момент детский садик загружен лишь наполовину и продолжает принимать заявки. На этом наша социальная миссия не заканчивается. Следующий наш шаг – строительство школы на 550 мест. Мы уже подготовили земельный участок со всеми необходимыми инженерными ресурсами, получена разрешительная документация, практически готова проектная документация", — сообщил генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев».

"Сотрудничество с застройщиками позволяет решать важные вопросы, связанные с развитием социальной инфраструктуры района. Но важна и транспортная инфраструктура, поскольку в детские сады нашего поселения поступают дети из соседних территорий. Сейчас совместно с девелоперами ведутся работы по расширению Токсовского шоссе, кроме того застройщики помогают со строительством пешеходных дорожек внутри кварталов. Это облегчает родителям логистику", — добавил Валерий Гаркавый, глава Администрации МО  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.