wordpress themes.

В Москве состоялось открытие клуба инвесторов AKTIVO LIBERTY

В Мoсквe, в зaлe Event Hall «Oктябрь» сoстoялoсь открытие инвестиционного клуба AKTIVO LIBERTY для бизнесменов и топ-менеджеров, планирующих совместно инвестировать в коммерческую недвижимость.

Известные российские бизнесмены и руководители крупнейший инвестиционных фондов обсудили текущую ситуацию на рынке недвижимости и перспективы инвестиций в объекты коммерческой недвижимости.

В мероприятии участвовали: Оскар Хартманн, президент и основатель AKTIVO, Алексей Филимонов, генеральный директор Astera, Елена Ивашенцева, старший партнер Baring Vostok Capital Partners, Вадим Махов, президент ПАО «Объединенные машиностроительные заводы», Александр Резник, директор департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках «ВТБ Капитал», Джеймс Корриган, управляющий директор «Сбербанк CIB» и другие. Всего на первой встрече клуба присутствовали 90 человек (топ-менеджеров российских и западных компаний и владельцев бизнеса).

«Огромное влияние на мой жизненный путь оказал писатель Энтони Роббинс. Он научил меня тому, что в жизни важно создавать пассивный доход, чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне, — рассказывал во вступительной речи основатель клуба, известный российский бизнесмен Оскар Хартманн. — Когда-то я вложил деньги в Sapato и потерял их, поняв, что не каждый стартап приносит доход, поэтому в дальнейшем с дохода от прибыльных проектов я стал откладывать порядка 50% и инвестировать в недвижимость. Однако все, что мне нравилось, всегда стоило дороже, чем я мог себе позволить». По замыслу основателя закрытого клуба инвесторов в коммерческую недвижимость AKTIVO LIBERTY Оскара Хартманна, во время различных мероприятий, проводимых клубом, инвесторы смогут не только познакомиться друг с другом, но и выбрать объект для совместного инвестирования.

О том, что инвестиции для создания пассивного дохода очень важны, говорили и другие участники встречи. «Есть три вещи, от которых возникает моментальная зависимость: наркотики, сахар и ежемесячная зарплата, — пошутила Елена Ивашенцева, старший партнер Baring Vostok Capital Partners. — Пассивный доход освобождает нас от последней из них — зависимости от зарплаты». Гости в зале не могли не согласиться с Еленой Ивашенцевой. Они много дискутировали о том, какая именно недвижимость сейчас приносит наибольший доход. Как отметил в ходе дискуссии Джеймс Корриган, управляющий директор «Сбербанк CIB», доходность жилой недвижимости очень низкая. «Она ниже офисной недвижимости в любом городе мира», — пояснил он. Но тем не менее большинство инвесторов в зале склонялась к тому, что наиболее выгодными вложениями на сегодняшней день являются инвестиции в торговую недвижимость. Также гости обсудили и возможные варианты сотрудничества в области совместных инвестиций в наиболее перспективные объекты с целью совместного приобретения и сдачи в аренду.

Присутствующие договорились о том, что следующая встреча инвесторов пройдет в ноябре этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.