wordpress themes.

В Московской области за счет подключения к Восточной системе водоснабжения улучшено качество водоснабжения 4 тысяч жителей

Кaк сooбщил зaмeститeль председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 21 июля действующий водозаборный узел в   Ногинском районе   был переключен на Восточную систему водоснабжения. Это позволило повысить до нормативного качество водоснабжения 4 тысячи жителей Подмосковья, проживающих в городском поселении Обухово и деревне Балабаново.

Благодаря подключению к Восточной системе водоснабжения, жители теперь получают воду, доля железа и других примесей в которой в 1,5 раза меньше, чем в предыдущем источнике.

Кроме того, в 2016 году планируется подключить в ВСВ и другие действующие водозаборные узлы в г.п. Обухово и в г.п. Старая Купавна. По итогам 2016 года благодаря переключению на ВСВ планируется улучшить качество водоснабжения в общей сложности 30 тысяч жителей Ногинского района.

Также в 2016 году будут проведены проектно-изыскательные и строительные работы по подключению к ВСВ потребителей г.п. Электроугли, г.о. Электросталь и Орехово-Зуево. Эти работы планируется завершить в 2017 году, что позволит улучшить качество водоснабжения почти 70 тысяч жителей.

Восточная система водоснабжения запитана из подземных источников на границе Московской и Владимирской областей (долина рек Клязьма, Вязь, Шерна, Серебрянка). Вода из ВСВ отвечает всем санитарным требованиям – железа в такой воде в три раза меньше предельно допустимой нормы, мутность в пять раз ниже допустимого. По своим характеристикам это самая чистая вода в регионе. С ВСВ связана перспектива улучшения качества сетевого водоснабжения для населенных пунктов, расположенных в восточной и северо – восточной зоне Московской области.

В настоящее время Восточная система водоснабжения обеспечивает водоснабжение г.о. Лосино-Петровский, г.о. Электросталь, г.п. Старая Купавна, г.п. Щелково, г.п. Павловский Посад, г.о. Железнодорожный, г.п. Обухово. При этом полностью обеспечен водой из ВСВ только Лосино-Петровский – в остальных городах пока запитаны только отдельные микрорайоны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.