wordpress themes.

В Московской области с начала года установлено и модернизировано почти 15 тысяч энергоэффективных уличных светильников

Кaк сooбщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала текущего года в Подмосковье установлено и модернизировано 14613 энергоэффективных уличных светильников. Всего в текущем году планируется установить 40 тысяч точек уличного и дорожного   освещения. Основной объем работ запланирован на конец третьего квартала и четвертый квартал года.

В настоящее время 64% всех уличных светильников Московской области являются современными и энергоэффективными. В начале 2016 года этот показатель был менее 60%, а до конца года планируется увеличить долю современных светильников почти до 67%.

«Улучшение ситуации с уличным освещением – предмет многочисленных обращений жителей населенных пунктов Московской области, в том числе через портал «Добродел». Благодаря строительству и модернизации систем освещения удаётся повысить уровень безопасности – по хорошо освещенным улицам значительно безопаснее ходить в тёмное время суток. А установка дополнительного освещения на автодорогах позволяет улучшить ситуацию с дорожно – транспортными происшествиями. По мнению специалистов, пять установленных вдоль автодорог опор освещения могут сохранить одну человеческую жизнь – речь идет о среднестатистическом снижении смертности при ДТП. В 2016 году для того, чтобы предотвратить гибель и травматизм людей на дорогах, в Московской области планируется улучшить освещение 500 километров дорожной сети», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В 2015 году в Подмосковье уже было заменено на энергоэффективные 38,5 тысяч светильников – при этом годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.