wordpress themes.

В Московской области с начала года по губернаторской Программе установлены уже 24 новые детские игровые площадки

Кaк сooбщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года по губернаторской программе уже введены в эксплуатацию 24 новые детские игровые   площадки. Таким образом, за 2 месяца (строительство новых ДИП началась в мае, с установлением теплой погоды) годовая программа по установке новых детских площадок по губернаторской Программе выполнена уже почти на четверть. Всего в 2016 году планируется установить 100 таких ДИП. Еще около 900 детских площадок запланировано построить и реконструировать в рамках целевых программ муниципальных образований Московской области.

Детские площадки уже установлены в ЗАТО Восход и Звездный городок, городских округах Балашиха, Звенигород, Мытищи, Подольск и Электросталь, Люберецком, Можайском, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Рузском, Серпуховском, Талдомском, Пушкинском, Зарайском и Щелковском районах.

Все комплексы рассчитаны на детей дошкольного и школьного возраста. При их строительстве используются современные и экологически чистые материалы. Территория всех новых площадок имеет современное травмобезопасное покрытие.

На детских площадках, помимо стандартных развлекательных элементов — качелей, каруселей, песочниц, игровых городков с горками, устанавливаются также различные тренажеры для занятий спортом, монтируются спортивные площадки. Кроме того, в обязательном порядке выполняются работы по благоустройству прилегающей территории — обустраиваются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки, урны для мусора, освещение и озеленение. Кроме того, всем муниципальным образованиям, на территории которых устанавливаются новые детские игровые площадки, поручено оборудовать их круглосуточным видеонаблюдением с целью обеспечения безопасности детей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.