wordpress themes.

В марте спрос на загородные дома Киевской области вырос на 14% | Новости Киева

В мaртe спрoс на загородные дома Киевской области в среднем ценовом сегменте от 50 до 70 тыс. дол. США вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили СтройОбзору аналитики портала Address.ua, чаще всего потенциальных покупателей интересовали загородные дома по цене до 30 тыс. дол. США Такими объектам интересовалось около 42%, что на 7% ниже, чем в прошлом году; на дома от 30 до 50 тыс. дол. США пришлось около 5% запросов.

Что же касается ценовой категории от 50 до 70 тыс. дол. США то доля таких запросов в этом году по сравнению с прошлым выросла на 14% и оставила 34%. Объектами по цене более 70 тыс. дол. США и 100 тыс. дол. США интересовалось соответственно менее 10% потенциальных покупателей.

При этом, количество предложенных к продаже загородных домов практически не изменилось, а цена квадратного метра в среднем стартовала от 450 дол. США.

По словам руководителя аналитической службы портала Олеся Романишина, покупателей, кроме цены, чаще всего интересуют такие критерии, как: транспортная доступность, благоустроенная территория, наличие элементов инфраструктуры, в том числе рекреационных (спортивные и игровые площадки, скверы), а также безопасность проживания. В этом плане, коттеджные городки с организованной охраной и на расстоянии до 25 км от столицы имеют ощутимые преимущества перед частными домами.

88 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.