wordpress themes.

В Лозовой проблемы с коллектором | Новости Харькова

В связи с aвaрийнoй ситуaциeй, которая произошла на Южном канализационном коллекторе в Лозовой, на место экстренно выехал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

Заместитель Лозовского городского головы Валерий Крикун доложил, что первые обвалы коллектора произошли еще на прошлой неделе, 18 марта, передает СтройОбзор.

В целом коллектор обвалился в шести местах. Замены труб требуют два участка: первый — протяженностью 340 м находится в поле села Домаха, второй — 110 м по ул. Слобожанской. Стоимость только одной трубы составит 1,5 млн. грн. По предварительным подсчетам, такая ​​же сумма необходима для выполнения работ. Общая протяженность коллектора – 2420 м, в эксплуатацию он был введен в 1978 году. Коллектор обеспечивает водоотведение Юго-Западной части города Лозовая с населением больше 45 тыс. человек.

«Приоритет для Лозовой на 2018 год — замена сетей водопроводно-канализационного хозяйства. Сегодня на реконструкцию аварийных участков водопроводно-канализационных объектов Лозовой необходимо найти около 40 млн. грн. Для этого вместе с руководством города мы будем привлекать ресурсы государства, области и иностранных инвесторов», — отметил Евгений Шахненко.

По его словам, на ближайшей сессии областного совета уже будут выделены средства на аварийные объекты.

Лозовской городской голова Сергей Зеленский отметил, ситуация с водопроводно-канализационным хозяйством критическая, в день работники водного хозяйства могут устранять до девяти порывов. На территории города обвалился коллектор на 4-м микрорайоне, обнаружена аварийная ситуация на КНС №3, на днях был порыв водопровода на 2-м микрорайоне.

141 просмотр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.