wordpress themes.

В Кургане обсудили качество предоставления государственных услуг

Прeдстaвитeли Упрaвлeния Рoсрeeстрa по Курганской области приняли участие в рабочем совещании по вопросу формирования базы респондентов Курганской области в соответствии с показателями в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2017 году.

Заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Александрович Чебыкин отметил, что в настоящее время Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проводит работу по формированию Рейтинга, для чего обратилось с просьбой к Губернатору Курганской области Алексею Геннадьевичу Кокорину оказать содействие в формировании базы респондентов Курганской области по специализированным показателям.

В рамках заседания были рассмотрены ряд вопросов, касающихся оказания государственных услуг, в числе которых: эффективность процедур по регистрации предприятий, выдаче разрешений на строительство, регистрации прав собственности.

Отдельно директором Департамента было доведено, что в списке должны отсутствовать респонденты государственных, муниципальных предприятий и учреждений, акционерных обществ с государственным участием, государственных и муниципальных некоммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность и хозяйствующих субъектов, доля участия региона или муниципального образования в которых составляет 25 % и более.

Представители Управления Росреестра по Курганской области и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Курганской области отметили важность эффективности и доступности показателей по государственной регистрации права собственности и процедуре постановки объектов на кадастровый учет, а также качество территориального планирования для формирования итогового рейтинга региона.

Отметим, что «Дорожной картой» с 1 января следующего года предусматривается сокращение срока государственной регистрации прав на недвижимость до 7 дней, срока кадастрового учета (имеет значение в случае, когда заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав представлено одновременно) до 5 дней. Однако в Курганской области уже сегодня общий срок регистрации и кадастрового учета составляет 7 и 5 рабочих дней соответственно.

По итогам рабочей встречи было принято решение о тесном взаимодействии по указанному вопросу, а также о предоставлении в Департамент полной, своевременной и корректной информации для формирования базы респондентов Курганской области.

В заключение совещания Cергей Чебыкин обратил внимание присутствующих, что по результатам независимого опроса за предыдущий год Курганская область получила положительную оценку со стороны опрошенных респондентов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.