wordpress themes.

В Киеве стали меньше строить

Кaк выяснилa Нaциoнaльнaя энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, портал   Domik.ua проанализировал объемы строительных работ, выполненных в Киеве за 10 месяцев 2018 года. Вот, какая складывается картина.

В январе-октябре 2018 года предприятия Киева выполнили строительные работы на сумму 22,73 млрд грн. Индекс строительной продукции в январе-октябре 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017-го составил 96,3%. Это означает, что в нынешнем году строительных работ было выполнено на 3,7% меньше, чем в прошлом.

Объем выполненных работ — это стоимость строительных, монтажных и других работ, выполняемых во время нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального и текущего ремонта зданий и сооружений.

Распределение строительных работ по видам строительной продукции

Объемы строительных работ, проведенных в январе-октябре, распределились следующим образом:

  • 85,7% пришлось на новое строительство, реконструкцию и техническое переоснащение;
  • 7,2% — на текущий ремонт;
  • 7,1 % — на капитальный ремонт.

Распределение строительных работ по районам Киева

Как следует из приведенных выше данных, больше всего строительных работ за 10 месяцев 2018 года было выполнено в Голосеевском районе столицы, меньше всего — в Деснянском.   Снизился не только объем строительных работ, но и количество введенного в эксплуатацию жилья в Киеве. В январе-сентябре 2018 года в столице было введено в эксплуатацию 616,2 тыс. кв. м. Это на 40,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Распределение введенных в эксплуатацию площадей по видам жилья произошло следующим образом:

  • дома с двумя квартирами и больше — 96,4%;
  • одноквартирные дома — 5,6%.

Распределение общего количества введенных в эксплуатацию квартир и их средний размер

Введенное в эксплуатацию жилье (новое строительство) по районам Киева

Больше всего жилья введено в эксплуатацию в Голосеевском районе столицы, меньше всего — в Днепровском. А вот, рекордсменом по сравнению с прошлым годом стал Подольский район —   здесь введено в эксплуатацию на 167,7% больше квадратных метров, чем в январе-сентябре 2017 года.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.