wordpress themes.

В Киеве стали чаще брать в аренду квартиры


Aрeндa квaртир стала популярнее. Фото: kvartira.in.ua

По информации Генерального директора АН «Благовест» Ирины Луханиной, в апреле текущего года агентством было проведено 358 сделок по аренде недвижимости в Киеве, что на 4% превышает показатели марта.

В ценовом сегменте до 1 тыс. долл. США количество сделок составило 64,5% от общего объема, что на 1% превышает показатели марта. Доля однокомнатных квартир в данной категории 46,7%, двухкомнатных – 33,3%, трехкомнатных – 13,3%, процент четырехкомнатных квартир составил 2,1%.

Сделки в ценовом диапазоне 1-2 тыс. долл. США составили 20,9% от общего объема рынка аренды за апрель. В количественном выражении эти данные равны показателям марта. В этой категории предпочтение отдавалось двухкомнатным – 36% и трехкомнатным квартирам – 34%. Однокомнатные квартиры заняли долю 5,3%, четырехкомнатные – 16%.

В категории 2-3 тыс. долл. в апреле 2011 года был заключен 6,1% сделок на рынке аренды. Это на 1,4% выше показателей предыдущего месяца. В этой категории трехкомнатные квартиры заняли долю 45,4%, многокомнатные апартаменты – 22,7%, двухкомнатное жилье составило 4,5% данной ценовой категории.

Ранее сообщалось, что в Украине снижаются темпы строительства нового жилья.

Источник: 

ИАП «Столичная недвижимость»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.