wordpress themes.

В Киеве появится пешеходный туристический маршрут, смотровые вышки и дизайнерский парк


К 2012 гoду цeнтр Киева преобразится. Фото: focus.ua

До 2012 года в центре Киева создадут 10-километровый туристический пешеходный маршрут.   Также в столице обновят набережную Днепра и построят велосипедные дорожки.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, такие решения предложила команда специалистов из Колумбии, которая победила в международном конкурсе «Благоустройство центральной части Киева к «Евро-2012».  

По задумке архитекторов в столице вдоль Днепра появятся пешеходные мосты, которые будут держаться на опорах. Таким образом, можно будет добраться к реке, не перекрывая движение транспорта по магистралям.  Вдоль пешеходного маршрута разместят «лэнд-арт», и временные архитектурные постройки.

На Контрактовой площади появятся временные павильоны, на Почтовой площади – смотровые вышки.

Преобразования будут и на Арсенальной площади. Здесь создадут дизайнерский парк, который станет выставочной площадкой для новаторской мебели и рекламы украинского дизайна.

Европейскую площадь, на время проведения «Евро-2012», временно освободят от транспорта и она станет местом художественных инсталляций.

Непосредственно на воде Днепра на понтонах сделают пространство для отдыха, проведения концертов и разместят кафе.

На протяжении всего 10-километрового маршрута создадут условия для перемещения велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Колумбийские архитекторы также предложили укрепить береговую линию реки, усилить взаимосвязь различных природных ресурсов и постепенно трансформировать весь киевский регион.

Напомним, что в конкурсе на лучший проект благоустройства Киева учавствовали архитекторы из 16 стран мира.

Источник: 

ИАП «Столичная недвижимость»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.