wordpress themes.

В ЖК «Южное Видное» открыты Культурный центр и выставка «Спортивные сказки»

5 июня в жилoм кoмплeксe «Южнoe Виднoe» открылся Культурный центр   RDI, задача которого – стать площадкой для общения жителей ЖК, где люди могли бы делиться знаниями, общаться друг с другом, узнавать что-то новое, а также реализовывать свой творческий потенциал.

В ближайшее время комьюнити-менеджеры начнут работу с жителями, чтобы понять, чего они ждут от центра, какие тематики и области знаний им интересно было бы освоить, хотят ли они запустить свой учебный курс и по какому направлению. Один из основных принципов Культурного центра сформулирован следующим образом: «Не развлекать, а вовлекать», поэтому основной состав преподавателей – местные жители. Адрес нового центра — ул. Ермолинская, д. 3.

«Создание и развитие общественных пространств — один из самых сильных трендов в мировой архитектуре — отмечает коммерческий директор RDI Дмитрий Власов, — мы активно работаем в этом направлении, создавая в наших жилых комплексах центры, в которых жители смогут не только отдыхать, но и учиться новому, раскрывать творческий потенциал. Сотрудничая с деятелями культуры, социологами и урбанистами, нам удается создавать проекты, которые пользуются большой поддержкой жителей».

Культурный центр ЖК «Южное Видное» также продолжит работу по джентрификации уличного пространства, которую RDI в течение последнего года проводит во всех своих проектах. В качестве культурного контента для этого жилого комплекса выбрана выставка «Спортивные сказки».

«Мускулы – это вовсе не причина сил, это их следствие. Запечатленная в бронзе, мраморе, на картинах мощь античных богов и героев эпохи Возрождения – это не столько красота тела, сколько отражение могущества душ. Ведь всякому известно: в здоровом теле – здоровый дух», – говорит Никита Замеховский-Мегалокарди, поэт и писатель, а так же спортсмен, победитель соревнований по серфингу сегмента России и СНГ, профессиональный тренер, разработавший собственную методику обучения серфингу людей, живущих вдали от океана. Никита хочет, чтобы дети, а так же и их родители, постигали обе стороны гармоничного развития. Так возникла идея необычного занятия — «Спортивных сказок»: где упражнения сопровождаются рассказами о спортивных достижениях великих исторических и литературных деятелей.

Благодаря выставке жители комплекса «Южное Видное» узнают, что философ Ли Бо придумал собственный стиль фехтования, греческий мыслитель Платон был успешным атлетом, за что получил свое имя, которое в переводе означает «широкоплечий», а Сирано де Бержерак прославился не только как поэт, но и как непобедимый мастер шпаги.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.