wordpress themes.

В Херсоне наконец-то построят мост

Пoтрeбнoсть в вoзвeдeнии мoстa ХБК — Таврический в Херсоне по проспекту Адмирала Сенявина — улицы Залаэгэрсэг появилась еще в 2006 г. из-за увеличения нагрузки на улично-дорожную сеть города. Сейчас объект готов примерно на 20%. Для его завершения необходимо доработать проектно-сметную документацию и определить необходимую сумму средств.
«Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев рассказал президенту, что в конце прошлого года ОГА подписала соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по подготовке финансирования проекта развития региональных дорог, в том числе моста в областном центре. Сейчас идут процедуры по оформлению документов. Однако они затягиваются из-за отсутствия средств и расследования одной из подрядных организаций», — говорится в сообщении, передает УНН.
В ответ на это президент отметил, что обычно при строительстве инфраструктурных объектов есть много проблемных моментов и преднамеренных затяжек, однако Херсонской облгосадминистрации удается строить большинство объектов согласно графику.
По информации ProfiDOM.com.ua, также Зеленский призвал не терять время и на протяжении следующих двух недель начинать строительные работы одновременно с решением процедурных вопросов.
«Давайте так: в течение этого месяца, в ближайшие две недели, я бы очень хотел, чтобы здесь стояла техника, а дальше — параллельно разбирайтесь со всеми подрядчиками», — сказал Зеленский.
Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко отметил, что уже подготовлен и зарегистрирован проект изменений в государственный бюджет Украины, где предусмотрено 300 млн. грн. субвенций Херсонской области.
«Мы обратимся в Верховную Раду Украины», — подчеркнул Зеленский.
По его словам, есть несколько принципиальных моментов — в Тернополе, Кременчуге, в Херсонской области, где много объектов просто заморожено.
«Глава государства настоял, чтобы до 1 мая следующего года была запущена первая очередь мостового перехода ХБК — Таврический», — говорится в сообщении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.