wordpress themes.

В Долгопрудном будет построен новый торговый центр

Aрxитeктурнaя кoмиссия Грaдoстрoитeльнoгo совета Московской области уже согласовала архитектурно-градостроительный облик объекта, который станет настоящим украшением города.

Трёхэтажный торговый центр появится в микрорайоне Центральный вдоль Лихачёвского проспекта. За счёт лаконичных форм и внешней отделки в тёплых природных цветах – от охры до горчичного – он не только идеально впишется в жилую застройку, но и станет яркой визуальной доминантой района.

«Сейчас в Долгопрудном не хватает качественных торговых площадей: всего восемьдесят квадратных метров на тысячу жителей. Это в пятнадцать раз меньше, чем, например, в Мытищах! – говорит заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. – Новый торговый центр будет удобным местом для всех жителей Долгопрудного – как для покупок, так и для отдыха и развлечений».

В центре будет множество магазинов различного назначения, в том числе большой продуктовый супермаркет площадью более двух тысяч квадратных метров, а также детская развлекательно-игровая зона и ресторанный дворик. Общая торговая площадь составит почти девять тысяч квадратных метров.

Вокруг ТЦ будут озеленены и обустроены более 1,6 тыс. кв. м территории в полном соответствии со всеми современными требованиями: будет организована зона отдыха, высажены деревья и выполнен ландшафтный дизайн.

Новый ТЦ решает ещё одну вечную городскую проблему – с парковочными местами, обеспечивая ими не только посетителей, но и жителей микрорайона. Архитекторы нашли нестандартный ход: помимо привычных наземной и подземной парковки, запланирована также и парковка на крыше! В результате такой комбинированный паркинг сможет вместить около 500 автомобилей.

Предполагаемое число сотрудников ТЦ – более четырёхсот. Таким образом, новый торговый центр станет не только важным объектом социальной инфраструктуры, но и потенциальным местом работы для жителей Долгопрудного.

«В городе XXI века самое главное – не заводы и не дороги, а человек. А город должен служить для его удобства. Именно так правительство области во главе с губернатором Андреем Воробьевым видит свою задачу преобразования Подмосковья», – подчёркивает Герман Елянюшкин.

Инвестиции в проект предварительно оцениваются в 1,3 млрд. рублей. Начало строительства запланировано в первом полугодии следующего года, а завершение – к концу 2018-го.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.